10. Moosolympiade 2014

 

 

Für alle, jung und alt, die Spaß am Sport und Spiel haben

Auf dem Sportgelände von RW Birkenhof

 

Vom 22.7.2014 bis 02.8.2014

Disziplinen:

1.Fußball                          2.Stockschießen

3.Blatschgen                      4.Tischkegeln

5.Spickern/Dart                          6.Golf

 

Wettkampftage:         Dienstag          22.07. / 29.07.           von 18 bis 21 Uhr

                                      Donnerstag      24.07. / 31.07.           von 18 bis 21 Uhr

                                   Freitag            25.07. / 01.08.           von 18 bis 21 Uhr

Samstag          26.07. / 02.08.           von 14 bis 18 Uhr

Abschlussfeier mit Siegerehrung

am Samstag, den 02.08.2014 um 19Uhr statt.

 

1.     Preis: Wander-Pokal, Weitere Preise: Sachpreise

Es gibt ein Essen incl. 1 Getränk für € 9,50 pro Person

Startgebühr: € 5,–(Versicherung auf der Sportanlage usw.)

Der Vorstand

IMG_2560

Bürgermeister der Gemeinde Berkirchen rechts Landmann u.1.Vorstand Willi Erhard bei Eröffnungsrede

IMG_2570

die Stockschützen allgemein

IMG_2579

links Herbert Hicker Abteilungsleiter und Bürgermeister Landmann bei den Eröffnungsschießen auf der neu Gepflasterten Stockbahn

 

 

Vorbereitungsplan FV Rot Weiß Birkenhof- Eschenried

 

Absagen zum Training bitte spätestens bis 17:00 Uhr an Benjamin Lexa 0160 / 982 419 14 und Christian Blechinger 0172 / 359 486 8, zu jedem Termin sind Laufschuhe mitzubringen

 

Donnerstag 03.07.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 04.07.2014
Samstag 05.07.2014 09:30 Uhr Fotos, Frühstück und Training
Sonntag 06.07.2014 15:30 Uhr18:00 Uhr ESV München Freimann (H)FC Puchheim (H)
Montag 07.07.2014
Dienstag 08.07.2014 19:30 Uhr Training
Mittwoch 09.07.2014
Donnerstag 10.07.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 11.07.2014
Samstag 12.07.2014 10:00 Uhr Training
Sonntag 13.07.2014 15:30 Uhr18:00 Uhr FV Hansa Neuhausen (H)FC Emmering U23 (H)
Montag 14.07.2014
Dienstag 15.07.2014 19:30 Uhr Training
Mittwoch 16.07.2014 19:00 Uhr SC Olching (H)
Donnerstag 17.07.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 18.07.2014
Samstag 19.07.2014
Sonntag 20.07.2014 17:00 Uhr TSV Gernlinden II (A)
Montag 21.07.2014 19:30 Uhr Training
Dienstag 22.07.2014 19:30 Uhr Training
Mittwoch 23.07.2014
Donnerstag 24.07.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 25.07.2014
Samstag 26.07.2014
Sonntag 27.07.2014 15:30 Uhr18:00 Uhr SV Germering II (H)SC Malching (H)
Montag 28.07.2014
Dienstag 29.07.2014 19:30 Uhr Training
Mittwoch 30.07.2014
Donnerstag 31.07.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 01.08.2014
Samstag 02.08.2014 13:30 Uhr16:00 Uhr FSV Harthof München II (H)TSV Geiselbullach- Neuesting U23 (H)
Sonntag 03.08.2014
Montag 04.08.2014 19:30 Uhr Training
Dienstag 05.08.2014 18:30 Uhr 1. Runde SparkassenpokalTSV Altomünster (H)
Mittwoch 06.08.2014
Donnerstag 07.08.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 08.08.2014
Samstag 09.08.2014 15:30 Uhr18:00 Uhr SF Pasing 03 (H)FSV Harthof München (H)
Sonntag 10.08.2014
Montag 11.08.2014
Dienstag 12.08.2014 19:30 Uhr Training
Mittwoch 13.08.2014
Donnerstag 14.08.2014 19:30 Uhr Training
Freitag 15.08.2014
Samstag 16.08.2014
Sonntag 17.08.2014 14:30 Uhr Punktspielstart