DatumEventInfo
Januar bis MärzEisschießen in Dachau(jeweils Montags, teilweise 12 Birkenhofer auf dem Eis)
Dienstag, 21.02.2012Faschingsschießen im Birkenhof
Samstag, 09.03.2012Watt-Turnier der Stockschützen zum 14.-mal (28 Teilnehmer)1. Rosmarie Hicker
2. Gerhard Raab
3. Egon Feichtmeier
28. Franz Marienfeld
Samstag, 05.05.2012Turnier mit Spielhahn Gröbenried (6 Moarschaften)May-Loschka-Opel -Altmann1. Platz mit 10 : 0 Dirmeyer-Lissi Raab-Petra Rieger- Lacher
2. Platz mit 6 : 4 Tatti-Helga Will-Gitte Willand-Storf
3. Platz mit 6 : 4 Punkten
Samstag, 05.05.2012Turnier beim ESV Großhesselohe (7 Moarschaften)7. Platz 4 :20 (Bauer-Franz Koch-Fuxjäger-Werner Rieger)
Turniersieger: EC Inselmühle 22 :2
Donnerstag, 17.05.2012Vatertagsschießen
Samstag, 19.05.2012Freundschaftsturnier bei MD Dachau (9 Moarschaften)Bauer, Hans – Fuxjäger, Hans – Rieger. Werner – May, Fredy

8. Platz mit 4 : 12 Punkten

Samstag, 16.06.2012Jubiläumsturner Fasanerie Nord (5 Moarschaften)Bauer, Hans – Fuxjäger, Hans – Koch, Franz – Knott, Paul
4. Platz
Samstag, 23.06.2012Stockalm-Turnier in Langwied (ESV Großhesselohe) -7 MoarschaftenBauer,

Hans – Fuxjäger, Hans – Rieger, Werner – May,Freddy
3. Platz mit 12 : 12

Punkten –Gewinner: EC Altmünchen mit 19 :5

Samstag, 14.07.201250 Jahre R.W. Birkenhof -internes Turnier (6 Moarschaften- ausgelost)1. Rieger, W – Will – Hicker, H.-Koch, E. 8 : 2
2. Koch, Fr. – Hicker, R. – Loschka – Aumiller 7 : 3
3. May – Willand – Tomaseth – Lacher 7 : 3
4. Knott – Traunfelder – Tatti – Schiebel 6 : 4
5. Bauer – Rieger, P. – Opel – Wellner 2 : 8
6. Fuxjäger – Raab, L. – Altmann – Storf 0 : 10
Juli /August 2012Vereinsmeisterschaft „Lattlschießen“ -30 Teilnehmer-1. Johann Dirmeyer – 2. Johann Kritschil – 3. Gitte Willand
Freitag, 17.08.2012Moosturnier 2012 (7. Auflage)1. Fußballer RWB (Kern-Wellner-Will-Loschka) 10 : 0
2. Birkenhofer Stockschützen (Bauer-Hicker, R.-Rieger,P.-Koch, Fr.) 7 : 3
3. Wildschützen Eschenried 5 : 5
4. FFW Graßlfing 4 : 6
5. Spielhahn Gröbenried 2 : 8
6. FFW Eschen-/Gröbenried 2 : (RWB Fußballer) 2 : 8
Samstag, 25.08.201260-er Turnier in Olching-13 Moarschaften Opel – Altmann – Schiebel – Loschka
10. Platz mit 9 : 17
Samstag, 08.09.2012Max-Stipl-Gedächtnisturnier (5 ausgeloste Moarschaften)1. May – Koch, R. –Schiebl – Traunfelder
13 : 3 Punkten
2. Opel – Wellner – Storf –Dirmeyer
10 : 6 Punkten
3. Fuxjäger – Altmanm – Lacher – Kritschil
8 : 8 Punkten
4. Koch, E. – Hicker, H. – Tatti ( Moar)
7 : 9 Punkten
5. Bauer, H. – Raab, L. – Hicker, R. – Willand
2 : 14 Punkten
Samstag, 15.09.2012Freundschaftsturnier (Mixed) in Rummeltshausen
May-Will-Raab-Loschka belegten bei 7 Moarschaften den 5.Platz
Samstag, 22.09.2012LRA Turnier in ErdwegBauer, H.-Fuxjäger-Gastspieler und Knott
8. Platz bei 13 Teilnehmern
Samstag, 13.10.2012Stockturnier auf der Stockalm Langwied (Großhesselohe)

7 Moarschaften (Vor- und Rückrunde)

Koch,Franz – Koch, Erich – Bauer, Hans und Fuxjäger, Hans
Platz 2 mit 16:8 Punkten vor Großhesselohe II mit 18 : 6 Punkten
Samstag, 20.10.2012Jahreshauptversammlung27 Teilnehmer-kom. Bestellung (einstimmig) von Hans Fuxjäger als sportlichen Leiter,

da Hans Bauer aus persönlichen Gründen zurücktrat- Bahnumbau,

Antrag durch Willi Erhard bei der Gemeinde gestellt,

Entscheidung des Gemeinderats steht noch aus