Bei herrlichem Herbstwetter trafen sich die Stockschützen im Birkenhof zu einem Freundschaftsturnier unter dem Motto: „Wenn Freunde zusammen kommen“. Die weiteste Anreise hatten die Stockschützen aus Willmering Waffenbrunn im Bayerischen Wald. 
Die Stockschützenfreunde des EV Wiesing aus Tirol, mussten kurzfristig absagen, werden aber einen Besuch im nächsten Jahr nachholen.

Die teilnehmenden Mannschaften

 

Ergebnis
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 SpVgg Wilmering-Waffenbrunn 14 : 2 1,800
2 Birkenhofer Stockschützen I 10 : 6 1,574
Petra u. Werner Rieger – Fredi May -Patrick Wagner
3 EC Inselmühle 7 : 9 0,876
4 SC Kleinberghofen 5 : 11 0,646
5 Birkenhofer Stockschützen II 4 : 12 0,648
Gudrun Fried – Paul Knott – Hans Fischer – Gastschütze
Ergebnis – Gruppe A
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 Bayern Einsbach 9 : 3 1,486
2 ESV München West 8 : 4 1,909
3 EC Inselmühle 8 : 4 1,618
4 Birkenhofer Stockschützen I 6 : 6 0,934
Petra-Werner-Gudrun-Peter
5 SC Wörthsee 5 : 7 0,696
6 MSF Olching „Schwarz“ 4 : 8 0,626
7 SC Riederau 2 :10 0,548
Ergebnis – Gruppe B
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 Welshofen 10 : 2 2,000
2 Fasanerie Nord 8 : 4 1,315
3 MSF Olching „Salve“ 7 : 5 1,730
4 SC Egling 7 : 5 1,061
5 SV Germering 4 : 8 0,714
6 Bratwurst-Herzerl 4 : 8 0,534
7 Birkenhofer Stockschützen II 2 : 10 0,621
Herbert-Werner-Fredi-Pauli
Finalrunde 4:
Birkenhofer Stockschützen gegen SC Egling:  23 : 3  Zählern
Finalrunde Kreisliga
Ergebnis
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 TSV Ismaning 11 : 5 1,633
2 ETC Siegertsbrunn II 11 : 5 1,633
3 SV Heimstetten II 10 : 6 1,111
4 SSV Landsham 10 : 6 1,019
5 FC Fasanerie-Nord 9 : 7 1,686
6 EC Planegg-Geisenbrunn I 9 : 7 1,257
7 ETC Siegertsbrunn I 7 : 9 1,092
8 SC Grüne Heide Ismaning II 2 : 14 0,431
9 Birkenhofer Stockschützen 2 : 14 0,301
Werner Rieger – Peter Fried
Der Erstplazierte steigt in die Bezirksliga auf
Vorrunde Gruppe A
Ergebnis
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 Birkenhofer Stockschützen II 9 : 3 1,368
Fredi May – Peter Fried
2 SV Heimstetten II 8 : 4 1,612
3 SSV Landsham 8 : 4 1,297
4 TSV Moosach Hartmannsh. II 6 : 6 0,793
5 EC Neuried I 6 : 6 0,670
6 EC Neuried II 5 : 7 1,429
7 TSV Moosach Hartmannsh. II 0 : 12 0,447
Vorrunde Gruppe B
Ergebnis
Platz Mannschaft Punkte Stocknote
1 ETC Siegertsbrunn II 12 : 0 1,759
2 ETC Siegertsbrunn I 10 : 2 1,603
3 FC Fasanerie-Nord 6 : 6 1,189
4 EC Alt-München 5 : 7 0,987
5 EC Haidhausen 4 : 8 0,932
6 FC RW Oberföhring 3 : 9 0,652
7 Birkenhofer Stockschützen I 2 : 10 0,482
Werner Rieger – Paul Knott
Die ersten drei Mannschaften jeder Gruppe, spielen im Finale
am 24.08.2019 in Aschheim

Ergebnis:

Platz Moarschaft Punkte Stockpunkte  Stocknote
1 Birkenhofer Stockschützen 8 : 0 128 : 10 12,8
2 Spielhahn Gröbenried 5 : 3 81 : 47 1,72
3 Wildschschützen Eschenried 5 : 3 66 : 49 1,34
4 FFW Graßlfing 2 : 6 14 : 148 0,09
5 FFW Eschen-/Gröbenried 0 : 8 19 : 94 0,202
Für Birkenhof spielten: Rosm. u. Herbert  Hicker – W. Opel – H. Fischer