Trotz vieler verletzter und erkrankter Spieler haben wir in Kammerberg wichtige 3 Punkte eingefahren.
Fussball Junioren D2 RW Birkenhof
Freitag | 14.02.2010 | 18:30 Uhr | D2 Jugend Training | Amperpark Emmering |
Freitag | 21.02.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | Birkenhof |
Freitag | 28.02.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | Birkenhof |
Freitag | 14.03.2014 | 19:00 Uhr | Elternbesprechung | Birkenhof |
Freitag | 21.03.2014 | 17:00 Uhr | D2 Jugend Training | noch offen |
Freitag | 28.03.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | noch offen |
Freitag | 04.04.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | Birkenhof |
Freitag | 11.04.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | Birkenhof |
Freitag | 25.04.2014 | 17:30 Uhr | D2 Jugend Training | Birkenhof |
Änderungen vorbehalten !
Jugendleiter: Paul Knott (info@knott-baugeraeteverleih.de)
Wattkönige 2014 kommen aus Wollomoos!
Ohne jegliche Zwischenfälle, und absolut harmonisch
ging das 24. Birkenhofer Wattrennen über
die Bühne.
Der Verein konnte 68 Teilnehmer an 17 Tischen im
Birkenhofer Vereinsheim begrüßen.
Unter den 68 Teilnehmern befanden sich nicht weniger
als 17 Frauen, die wie jedes Jahr als kleines Dankeschön
ihre obligatorische Flasche Sekt in Empfang nehmen durften.
Moderator Franz Marienfeld, der zugleich auch
oberster „Aufsichtschef“ war, konnte nach 3 Durchgängen
und trotz einiger Raucherpausen, nach weniger als 4 Stunden
Gesamtspielzeit zur Siegerehrung übergehen.
Die Sieger 2014 kamen nicht aus der heimischen Umgebung
sondern aus dem Dachauer Landkreis
Mit Albert Wenger und Richard Wenger aus Wollomoos gab es ein
verdientes Siegerpaar die sich mit 14 gewonnenen Spielen und
174 Punkten die diesjährige „Siegersau“ teilen durften.
Den letzten Platz belegten mit Lissi Raab und Helga Will
zwei einheimische Mädl’s, die als Trostpreis, zwei von der Metzgerei
Zimmermann gestiftete Sauköpfe in Empfang nehmen konnten.
Zum Schluss bedankte sich Marienfeld bei seinen Helfern.
Gerhard Raab, Werner Rieger, Thomas Kummet , Paule Knott
für den reibungslosen Ablauf der Veranstaltung, sowie bei „Präse“ Willi Erhard,
der wie jedes Jahr für die präzise Auswertung des Turniers verantwortlich war.
Wie begehrt und welchen Stellenwert das Birkenhofer Wattrennen hat ,
sieht man daran, dass es mittlerweile auch zahlreiche Teilnehmer
aus anderen Watthochburgen nach Birkenhof verschlägt.
Als absoluter Vorreiter des Drei Königs -Turnier, darf der FV Rot Weiß Birkenhof
im nächsten Jahr gespannt und voller Stolz auf sein 25 jähriges Wattjubiläum blicken.
Rückrunde Saison 2013 – 2014 B – Klasse Gr.1
Nr. | Datum | Heim | Gast | Erg. | |||
109 | 09.03.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | TSV Allach 09 M. III | 4 | : | 0 |
115 | 16.03.14 12:45 | SV Weichs II | – | FV Birkenhof-E. | — | : | — |
120 | 23.03.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SV Riedmoos 1959 II | — | : | — |
129 | 30.03.14 12:45 | SpVgg Kammerberg II | – | FV Birkenhof-E. | — | : | — |
139 | 06.04.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SV Petershausen II | — | : | — |
143 | 13.04.14 12:45 | A.E. Galan. Dachau II | – | FV Birkenhof-E. | — | : | — |
101 | 19.04.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SV Weichs II | — | : | — |
148 | 27.04.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SC Vierkirchen II | — | : | — |
04.05.14 —- | spielfrei | – | FV Birkenhof-E. | — | : | — | |
168 | 11.05.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SV Lohhof III | — | : | — |
171 | 18.05.14 12:45 | SC Inhauser Moos II | – | FV Birkenhof-E. | — | : | — |
180 | 25.05.14 14:30 | FV Birkenhof-E. | – | SpVgg Hebertshausen | — | : | — |
Saison 2013 – 2014 C – Klasse Gruppe 1
Nr. | Datum | Heim | Gast | Erg. | |||
109 | 09.03.14 12:45 | FV Birkenhof-E. II | – | SV Odelzhausen II | 2 | : | 5 |
115 | 16.03.14 13:15 | TSV Hilgertshausen II | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |
23.03.14 –:– | Spielfrei | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — | |
129 | 30.03.14 14:30 | TSV Gerberau | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |
139 | 06.04.14 12:45 | FV Birkenhof-E. II | – | SV Ampermoching II | — | : | — |
143 | 13.04.14 12:45 | SpVgg Röhrmoos. II | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |
148 | 27.04.14 12:45 | FV Birkenhof-E. II | – | TSV Arnbach II | — | : | — |
101 | 01.05.14 12:45 | FV Birkenhof-E. II | – | TSV Hilgertshausen II | — | : | — |
157 | 04.05.14 12:45 | TSV Indersdorf II | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |
168 | 11.05.14 12:45 | FV Birkenhof-E. II | – | SV Niederroth II | — | : | — |
171 | 18.05.14 14:15 | TSV Eint.Karlsfeld III | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |
25.05.14 –:– | Spielfrei | – | FV Birkenhof-E. II | — | : | — |